Уровень зарплат в Японии снижается в течение семнадцати месяцев

курс иены

Начиная с 2010 года, в стране Восходящего солнца наблюдается снижение заработных плат, которое продолжается до сих пор, тем самым, оказывая негативное влияние на финансы домашних хозяйств в условиях постепенного роста уровня инфляции.

В прошлом месяце уровень средние зарплаты в Японии без учета бонусных выплат и сверхурочных снизился на 0,40 процента в годовом исчислении. По данным министерства труда, это семнадцатое сокращение показателя подряд.
Совокупный размер доходов увеличился на 0,10 процента.

Зарплаты падают, создавая угрозу потребительскому спросу.

Продолжительное падение заработной платы создает дополнительную угрозу потребительскому спросу на фоне явной перспективы появления устойчивой инфляции и в преддверии повышения налога с продаж с апреля 2014 года.
Слабый курс национальной валюты способствует увеличению прибыли компаний, в связи с этим особое внимание обращено в сторону будущих переговоров по заработной плате, которые пройдут в начале будущего года.

Восстановление экономики Японии также зависит от уровня зарплат.

«Рост заработных плат в стране занимает одно из ключевых мест в списке мер для стабильного восстановления японской экономики. Компании-производители вероятно не смогут поднять базовую зарплату в связи с возможной потерей конкурентных преимуществ на мировых рынках, поэтому они будут вынуждены просто увеличить бонусы», - высказал свое мнение аналитик компании SMBC Nikko Securities Хиденори Суезава.

Цены выросли на 0,3% - максимум за 15 лет.

В октябре нынешнего года темпы роста цен без учета энергетических ресурсов и продуктов питания достигли максимальных показателей за последние пятнадцать лет, увеличившись на 0,30 процента в годовом эквиваленте.
Иена подешевела относительно доллара США в 2013 году на 16,00 процентов. В настоящее время, целевым показателем инфляции для Банка Японии является отметка в 2,00 процента.

Стало известно, что некоторые японские компании сообщили о намерении в ближайшее время повысить заработные платы своим сотрудникам.

Курс иены продолжает слабеть - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, важные сопротивления расположены на максимуме 103.73 и в области линии наклонного канала МФ (см.график). Поддержкой выступает пивот МФ 96.56.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев