За 5 лет инфляция в Японии достигла максимальных значений

инфляция в Японии

На 0.9 процента поднялся в октябре 2013 года уровень инфляции в Японии. Это является максимумом за прошедшие 5 лет. Инфляция в Японии подразумевает в себе цены на энергетические ресурсы, но не учитывает разность цен на пищевые продукты.

Прогнозы ведущих аналитиков не в первый раз подтверждаются опубликованными данными. Поэтому можно сказать, что Япония уверено и правильно движется к главной цели – преодолеть дефляцию. Хотя многие эксперты считают, что Японии еще далеко до полного успеха. Существует тенденция роста потребительских цен, но это увеличение пока незначительно.

Некоторые высокопоставленные японские должностные лица сомневаются в том, что страна достигнет запланированного уровня инфляции в 2 процента. Даже Харухико Курода, который возглавляет Центральный Банк Японии, недавно отметил, что уровень инфляции в 2 процента – это амбициозная цель.

Сегодня были опубликованы данные по тратам домохозяйств. В октябре 2013 года расходы подросли на 0.9 процентов если сравнивать с 2012 годом. Аналитики также прогнозировали такое увеличение.

Как отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, курс иены продолжает снижаться по отношению к доллару США. Сильные уровни сопротивления ожидаются в области максимума 103.73 и на уровне линии наклонного канала МФ (см.график). Поддержка находится в области пивота МФ 96.56.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев