Экстра-бюджет Японии в размере 53 миллиарда долларов одобрен Кабмином страны

курс иены

Кабинетом министров Японии был одобрен дополнительный законопроект по бюджету страны в размере 53,00 миллиарда долларов. Выделенные средства будут направлены на финансирование программ стимулирования экономики, о которых стало известно на прошлой неделе.

На поддержку экономику власти Японии уже выделили 13,1 триллиона иен.

Необходимо напомнить, что в начале нынешнего года японское правительство, возглавляемое Синдзо Абэ, уже распорядилось выделить на поддержание экономики 13,10 триллиона иен. А принятый сегодня дополнительный бюджет в национальной валюте составляет порядка 5,50 триллиона иен.

Последствия повышения НДС могут быть непредсказуемыми.

Многие эксперты весьма тревожно отзываются о намерении правительства Японии повысить налог с продаж, предчувствуя негативные последствия данной меры. Проект, предусматривающий повышение налога вступит в силу в апреле 2014 года. Утвержденный пакет мер и разработан для устранения любых последствий от увеличения НДС.

В настоящий момент, все внимание в стране направлено в сторону нового законопроекта по бюджету на будущий финансовый год, который стартует в апреле 2014 года. Документ необходимо представить в декабре. Экономисты предрекают жесткие диспуты относительно сокращения бюджетных расходов.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V поясняют, что курс иены продолжает свое снижение доллару США. Сильные сопротивления расположены на уровне максимума 103.73 и наклонного канала МФ (см.график), а поддержкой выступает пивот МФ 96.56.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев