Американская валюта выросла против иены после решения FOMC

доллар

По результатам двухдневного собрания, которое завершиться завтра, 20 декабря, японский Банк примет решение сохранить имеющийся объем стимулирования экономики страны на той же позиции. Так же считают и аналитики, среди которых был проведен опрос агентством Bloomberg. Они также не исключают расширения программ количественного смягчения в Японии в будущем году.

В течении азиатской торговой сессии сегодня, в четверг, американский доллар поднимается в цене к евровалюте, а также остальным мировым валютам после того, как Федрезервная система приняла решение о снижении объемов покупки активов на 10 миллиардов долларов, до 75 миллиардов долларов в месяц, а также увеличения экономических ожиданий для Америки. Японская йена сегодня продемонстрировала повышение.

Пара доллар/йена пробила сопротивление на позиции 103.00 иены, но затем отступила.

Американская валюта подросла против йены после того, как FOMC приняло решение, а также в силу спекуляций, что Абе может огласить о стратегии экономического подъема в рамках своего выступления в четверг.

Вчерашняя статистика продемонстрировала, что объемы экспорта в Японию в минувшем месяце возросли на 18.4 процента в годовом значении против ожиданий в 17.3 процента, сообщают аналитики Форекс компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Таким образом, экспорт увеличивается на протяжении девяти месяцев подряд, в силу того, что промышленные работники выигрывают на фоне снижения курса японской валюты с помощью политики премьер-министра Абе. Восстановление объемов экспорта является очень важной составляющей японской экономики накануне запланированного увеличения налога с продаж в апреле месяце.

Пара доллар/йена пробила сопротивление на позиции 103.00 йен и протестировала 104.30 йен перед тем , как незначительно упасть. Выше сопротивление установлено в области 105.20 йены - канальная линия сопротивления от 7 ноября. По данным представленным экспертами компании HY Markets, близко расположенной поддержкой является уровень 103.60 йены – 50 процентов Фибо ралли среды, а затем – на позиции 102.70 йены (канальная линия поддержки), 102.20 и 101.6050 йен – минимальные значения 11 декабря и 5 декабря соответственно.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев