Американская валюта поднялась до 5-летнего пика против иены

курс иены

Как сообщил глава японского Банка Харухико Курода во время своей пресс-конференции по результатам заседания регулятора, экономика Японии продолжит спокойное и размеренное восстановление своих позиций даже в том случае, если будет повышен налог с продаж. Также он добавил, что Центробанк планирует отслеживать риски, а также корректировать монетарную политику в случае необходимости.

Из слов старшего экономиста Japan Research Institute в Токио Хидеки Матсумура, действия американской Федрезервной системы подтверждают, что тенденция к падению курса японской валюты будет сохранена, а восстановление экономического положения Соединенных Штатов Америки увеличит объёмы экспорта из Японии.

Перед этим японский Банк подтвердил сове намерение сохранить движение на повышение денежной базы в границах 60-70 триллионов йен каждый год.

На пятничных торгах, курс национальной валюты Японии падет к американскому доллару на фоне принятого решения Центробанком Японии сохранить нынешние показатели монетарной политики. Таким образом, японская валюта упала по отношению к доллару до уровня 104.48 йены за единицу доллара с позиции в 104.23 йены на закрытии торговой сессии четверга.

Пара доллар/йена торгуется в области 104.50 йен

Как отмечают аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американский доллар поднялся до пика за пятилетний период против йены, в силу того, что решение Федрезервной системы, относительно начала сокращения программы QE инвесторы восприняли, как признак укрепления положения американской экономической системы, что в свою очередь послужило причиной для повышения фондовых рынков и привело к снижению спроса на безопасные активы.

Валютная пара доллар/йена торгуется на уровне 104.50 йен. Выше сопротивление установлено в области 105.20 йен – канальная линия сопротивления от 7 ноября 2013 года. Наиболее близко расположенной является поддержка на позиции 103.60 йены – 50 процентов Фибо ралли среды, затем – в районе 102.70 йены (канальная линия поддержки), 102.20 йены – минимальное значение 11 декабря, а также уровень 101.60/50 – минимальные показатели за 5 декабря, делают уточнение эксперты компании HY Markets.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев