Повышенный спрос на японскую валюту сохраняется

курс иены

Решение американского Федрезерва касательно сворачивания программы стимулирования не повлияло на подъем фондовых рынков, которые и теперь показывают восходящую тенденцию.

В связи с этим, японская валюта продолжила падение и в паре с американским долларом в период азиатской сессии дошла до 105-ой фигуры, сообщают аналитиками МОФТ для журнала «Биржевой лидер». Пара, протестировав уровень 105.03, понизилась до позиции 104.74, однако тут спрос остался на высоком положении, ровно таким же образом, как и возможность покупки активов, которая направлена на борьбу с дефляцией, продолжает удерживать национальную валюту под давлением. Вместе с тем одностороннее позиционирование по японской йене может свидетельствовать о приближающемся коррекционном движении.

Евродолларовая пара и пара фунт/доллар повысились.

Пара фунт/доллар США вместе с евродолларом были определены повышением в связи с покупками в их кросс-курсах. Евродоллар, пройдя тридцать седьмую фигуру, поднялся до уровня 1.3746, а пара фунт/доллар также продолжила восходящее движение и протестировала позицию 1.6449.

Так, в пятницу американское Министерство энергетики в 20.00 опубликовало информацию относительно объема нефтезапасов.

Пятница таким же образом не принесла никаких особо значимых событий в секторе макроэкономики, так что рынок продолжит находиться в статическом состоянии. Как считают эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), важным этот день мог быть только лишь для японской валюты, в силу того, что стало известно, выразят ли поддержку ее продажам европейские и американские игроки.

Национальная валюта Японии заканчивает в минусе уже девятую неделю к ряду. Подобная ситуация не просматривалась уже с февраля текущего года. С начала 2013 года японская йена упала в ценовом значении на 16 процентов. Что стало самым худшим результатом среди десяти основных валют развитого мира. Что же касается американской валюты, то она поднялась на 3.9 процента, а евровалюта продемонстрировала лучший рост в данной группе – на 8.6 процента.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев