МОФТ: спрос на валюту Японии и франк стремительно повысился на Форексе

МОФТ

Девальвация валюты Аргентины вместе со слабыми статистическими данными по Китаю спровоцировали рост антирисковых настроений, которые привели к повышению спроса на йену и франк, сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) для журнала «Биржевой лидер».

Валютная пара доллар/йена снизилась до отметки 102.97, а доллар/франк – до уровня 0.8960. Американский доллар был также отмечен снижением как в паре с британским фунтом, так и с евровалютой, отмечают аналитические эксперты Форекса. Спрос на валютную пару фунт/доллар сохраняется в прежних объемах из-за ожиданий преждевременного увеличения ставки британским Центральным банком, которые подтверждают и сильные данные по макроэкономике по Британии.

Спрос на швейцарскую валюту повышается.

Индексы деловой активности в обрабатывающей сфере производства Франции, Германии и зоны Европы, как сообщают специалисты Форекса, в общем оказались выше ожидаемых значений. Превысил прогнозы и композитный индекс PMI в зоне Европы. Однако эти показатели не стали основанием вчерашнего быстротечного подъема пары евро/доллара.

Комментарии представителя австралийского регулятора относительно завышенного курса национальной валюты и того, что ее отношению к доллару США должно быть в районе 0.80, спровоцировали активную распродажу аусси, подчеркивают аналитики Форекс-рынка.

Таким образом, сегодня в пятницу, в 17.30 канадское правительство опубликует индекс потребительских цен, а центральный банк Канады выпустить главный годовой показатель потребительских цен.

Значение потребительских цен Канады может оказать влияние на направление канадского доллара, считают эксперты МОФТ. Аналитики предполагают , что индекс будет на отметке -0.4 процента сравнительно с предшествующими -0.1 процента. Его выход с положительной цифрой образует нисходящую коррекцию доллар/луни, а укрепление отрицательного показателя индекса, скорее всего, не снизит давление на валюту Канады.

Сегодня в Давосе выступят председатели Центральных банков Британии и Европы. Новых данных от них никто из участников рынка не ждет, сообщают аналитики Форекса. Снижение уровня безработицы в Англии повысит возможность преждевременного увеличения британским Центробанком ставки. И в том случае, если Марк Карни сделает упор на другие индексы, то снизится вероятность не только лишь возможность данного шага со стороны регулятора, но и курс пары фунт/доллар.

курс швейцарского франка

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев