Банк Японии не намерен прекращать стимулирование экономики

курс японской иены

Даже в случае достижения Банком Японии целевого показателя инфляции в 2,00 процента, регулятор не прекратит монетарное стимулирование. Согласно заявлению заместителя главы Центрального Банка Японии Кикуо Иваты, для начала эксперты должны убедится, что инфляции не начнет снижаться.

«Даже в том случае, если рост индекса потребительских в годовом эквиваленте достигнет 2,00 процентов, при этом у Центрального Банка не будет уверенности в том, что такой уровень инфляции сохранится, регулятор не прибегнет к ужесточению денежно-кредитной политики», - высказал свое мнение господин Ивата.

Политика Центробанка обещает быть гибкой.

При этом глава заверил, что в случае необходимости Центробанк будет вносить определенные корректировки в свою политику, но необходимо зафиксировать ряд признаков , чтобы регулятор начал рассмотрение возможности реализации дополнительных мер смягчения.

Ивата доволен состоянием основных торговых партнеров Японии.

В том числе, Кикуо Ивата положительно отозвался о перспективах экономик ведущих торговых партнеров Японии. «Состояние экономик Соединенных Штатов стабилизировалось и риски сокращения экономических показателей снизились, а это является свидетельством прогресса в фискальной среде. В свою очередь, темпы роста китайской экономики сохранятся», - отмечает он.

Однако, по мнению заместителя главы Центробанка, развивающимся рынкам «в ближайшее время не будет хватать импульса для роста», при этом он добавил, что «в среднесрочной и долгосрочной перспективе эти темпы развития данных стран будут набирать обороты».

Курс иены продолжает торговаться в долгосрочном восходящем тренде на ослабление - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробитие максимума 105,43 продолжит дальнейшее ослабление с ближайшим важным сопротивлением в области наклонного канала МФ. Ближайшим важным уровнем поддержки является пивот МФ 96.93.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев