Андрей Клепач: Проведение смягчения денежно-кредитной политики необходимо для российской экономики

Согласно сообщению заместителя председателя Министерства экономического развития Российской Федерации Андрея Клепача, сделанного за круглым столом «Рост 5+», который был организован газетным изданием «Ведомости», на территории России ускорения развития экономики невозможно добиться без перенастройки и без проведения ослабления денежно-кредитной политики.

«В настоящий момент российская экономика находится на переломе и этим нужно воспользоваться, особенно учитывая тот факт, что у нас есть все основания для ускорения», - уверен заместитель главы Минэкономразвития. «Рассматривая ситуация с точки зрения бизнеса, мы имеем очень высокие ставки и они неконкурентоспособны, - отмечает Андрей Клепач. – В этой сфере корректировка кредитно-денежной политики, сказать точнее, определенное ее смягчение, необходимо».

Потребительское кредитование развивается достаточно высокими темпами, сообщает замминистра. «Темпы роста потребительского кредитования выше, чем мы того ожидали. Но не стоит забывать о том, что имеется и тенденция к понижению, которая будет расти, возможно быстрее, чем мы предполагали», - сказал господин Клепач.

Курс рубля продолжает падение к доллару США и приближается к сопротивлению на уровне 31,46 - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 30,58.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев