Трейдеры рассказали о курсе российского рубля на фоне западных санкций

курс рубля

В течение последних нескольких дней все чаще слышно, что лидеры Европейского Союза собираются ввести в отношении Российской Федерации жесткие санкции. Они планируют вводить их поэтапно, и это, в итоге, может привести к разрыву политических и экономических отношений с Российской Федерацией.

Сегодня можно отметить некоторый набор западных санкций относительно России. Прежде всего – это исключение РФ их G8. Также Евросоюз может заморозить активы, заблокировать счета и запретить въезд на территорию ЕС многих исполнительных и официальных лиц. К санкциям можно отнести и остановку военных контактов.

Введение финансовых санкций могут повлиять на сложность с финансированием бизнеса. Европейский Союз отмечал, что может пойти на введение определенных ограничений на торговлю, а также на отказ от инвестиций на ценные бумаги России.

Трейдеры о реакции рубля.

Ведущими экспертами Академии Masterforex-V был проведен на Форексе технический анализ европейской валюты относительно курса доллара для того, чтобы определить среднесрочные возможные варианты движения пары евро/доллар.

В рамках долгосрочного тренда на часовом таймфрейме наблюдается среднесрочное коррекционное движение, которое направленно на увеличении курса доллара к евро. Консолидация этой пары проходит между уровнем поддержки 1.3748 и уровнем сопротивления 1.3846. Скорее всего, курс доллара еще не определился со своим направлением.

Если предположить, что доллар и дальше будет продолжать свое коррекционное среднесрочное направление в сторону укрепления к евро, то стоит ожидать падения европейской валюты к уровню поддержки 1.3748 с дальнейшем ее преодолением вниз и остановкой за ней.

Если в рамках долгосрочного тренда евро будет показывать рост к доллару, то, скорее всего, евро поднимется за уровень сопротивления 1.3846 и приблизится к значению пивота МФ 1.3941.

Трейдеры отмечают, что реакцию рубля к американской валюте долго ждать не придется.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев