В гособлигациях США Россия держит 108.1 миллиарда долларов

курс рубля

В ноябре прошедшего года Российская Федерация в казначейские американские облигации уменьшила вложения третий месяц подряд на 800 миллиона долларов. То есть они составили 108.1 миллиарда долларов. Такие данные передают ФРС Америки и Минфин.

На текущий момент Российская Федерация находится на 12 месте среди стран, которые владеют американскими гособлигациями. Если учитывать такие группы, как «Страны-экспортеры нефти» и «Карибские банковские страны», Российская Федерация находится на 14 месте.

Китай, который является крупнейшим американским кредитором, в ноябре уменьшил вложения в государственные облигации Америки на 2.3 миллиарда долларов. И они составили 1250.4 миллиарда долларов.

Америка в ноябре прошедшего года увеличила приток капитала объемом 33.5 миллиарда долларов в долгосрочные финансовые активы. Хотя месяцем ранее наблюдался отток в размере 1.4 миллиарда долларов.

Крупнейшие кредиторы.

Самыми крупными американскими кредиторами являются Япония и Бельгия с объемами 1241.5 миллиарда долларов и 335.7 миллиарда долларов соответственно. В десятку основных держателей также входят Швейцария, Бразилия, Тайвань, Британия, Гонконг, Люксембург.

Российская Федерация в 2008 году вошла в основной список покупателей US Treasuries. Тогда она увеличила вложения в казначейские американские бумаги в 3.5 раза с 32.6 миллиарда до 116.4 миллиарда долларов. Осенью 2013 года вложения России в US Treasuries составляли 139.9 миллиарда долларов.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев