Россия - один из крупнейших держателей долга США

Новости форекс. Россия, крупнейший экспортер энергоносителей в мире, увеличила свои вклады в американские облигации почти в 16 раз с сентября 2006 года, - сообщает Казначейство США. Очевидно, сформировать третий в мире по величине резерв России помогло ралли цен на товарных рынках, а также стабильные доходы от самих «казначеек».

Сейчас Россия входит в десятку самых крупных держателей американского долга – состоянием на июнь нынешнего года насчитывалось 110 млрд. долларов.

Российские долларовые облигации с исполнением в 2020 в этом году выросли на 9,5%, тогда как американские, с таким же сроком исполнения –на 12.7%. В текущем месяце российские бонды прибавили 0.7%, а американские – 5.6%.

Курс российского рубля торгуется во флете уровня Н4/Н8 - говорят трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. Выход из него в ту или иную сторону укажет на дальшее направление среднесрочного тренда: робитие нижней границы флет укажет на формирование медвежьего ФЗР уровня Н4/Н8 и следующим ближайшим уровнем поддержки станет уровень 61,8% - 28,43; при пробитии пивота МФ, а затем и локального максимума начнет формироваться бычий ФЗР уровня Daily.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев