Эксперты рассказали, чего ожидать от девальвации рубля

курс рубля

Негативные последствия падения курса российского рубля видны повсеместно, даже в столь отдаленном месте как Испания. Даже территориальная отдаленность от России не позволило Испании избежать падения экспорта и снижения инвестиционного потока от россиян.

Так, наиболее сильное падение экспортных поставок пришлось на испанские мотоциклы, автомобили, продуктов питания. При этом уже сейчас можно наблюдать существенное падение в таких секторах экономики как туризм и недвижимость, которые весьма сильно зависимы от российских вложений. К примеру, в 2014 году экспорт в Россию из Испании снизился на 8% по сравнению с 2013 годом, кроме этого ожидается еще большее падение в текущем году, в первую очередь из-за введенных санкций.

Как рассказали аналитики брокера "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в целом падение экспортных поставок из Испании может сократиться более чем на 20%, при этом наибольшие потери придутся на туристическую и сферу недвижимости. В настоящее время статистика показывает, что в 2014 году Испанию посетили на 9.7% меньше россиян, нежели годом ранее, а за ноябрь и декабрь было зафиксировано падение числа российских туристов более чем на 32%. Ожидается, что данная тенденция продолжится и в 2015 году. Кроме как отдохнуть в Испании, россияне начинают все меньше инвестировать в сектор недвижимости, даже не смотря на возможность получить вид на жительство в случае покупки недвижимости более чем на 500 тыс. евро.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев