Курсы евро и российского рубля на Forex вновь снизятся, если США и ЕС ужесточат санкции против России

курс рубля

Согласно заявлению представителя Белого Дома Джоша Эрнеста, правительство Соединенных Штатов Америки продолжает рассматривать вопрос ужесточения санкций в отношении России. Барак Обама выступит с речью, пытаясь в очередной раз убедить лидеров Европейского Союза ввести новые ограничения.

США настаивают на введении дополнительных ограничений против РФ.

«Поведение российского руководства в отношении Украины и его попытки еще более обострить ситуацию в стране, вынуждают нас прибегнуть к дополнительным экономическим мерам, которые Соединённые Штаты могут ввести совместно со своими союзниками», - заявил Джош Эрнест в ходе брифинга.

Как отмечает представитель Белого дома, во время своей поездки в Европу президент Барак Обама намерен обсудить ситуацию, сложившуюся в Украине, со своими партнерами по НАТО, а также возможно будет поднят вопрос ужесточения санкций против РФ.

«Я уверен в том, что на встрече пройдут жесткие дискуссии о введении дополнительных мер против России», - подчёркивает господин Эрнест.

Страны ЕС противятся ужесточению санкций в отношении российской экономики.

Стоит напомнить, ранее США Евросоюз уже ввели санкции в отношении отдельных секторов российской экономики, при этом страны Евросоюза не очень охотно соглашаются с их дальнейшим ужесточением, поскольку регион по-прежнему рассчитывает на поставки природного газа из России, и совокупный объем торговли с российскими партнерами в 2013-ом году составил 390,00 миллиарда долларов.

Мысль о конфликте, как прямое противостояние России и Украины, поселилась в головах представителей прибалтийских стран, Польши и США. В свою очередь, лидеры ведущих европейских экономик придерживаются более деликатного мнения.

Лидеры стран Европы понимают, что от санкций против РФ пострадают все.

Однако, канцлер Германии Ангела Меркель президент Франции Франсуа Олланд прямо заявляют о своем намерении ужесточить санкции в отношении РФ. При этом французский президент хотел бы избежать подобного развития ситуации, поскольку европейские и российские интересы лишь пострадают от этих ограничений.

курс рубля

курс евро

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев