Антикризисный план был одобрен Путиным

курс рубля

Президент Российской Федерации одобрил антикризисный план, который ему предложило правительство Дмитрия Медведева. Об этом 21 января сообщил Игорь Шувалов, который является первым вице-премьером.

Агентство «Интерфакс» приводит его словам, которые были сказаны по окончанию встречи между главой государства и членами правительства: план мероприятий по развитию и поддержке экономики Российской Федерации, а также обеспечению соцстабильности в стране на 2015 года в целом был одобрен российским президентом.

Сильная дискуссия.

Игорь Шувалов отметил, что по определенным направлениям плана, в частности о необходимости расходовать денежные средства в определенных объемах и об источниках их финансирования, разгорелась сильная дискуссия. Первый вице-премьер пояснил, что придется неоднократно на протяжении текущего года обращаться к законодателям за помощью для того, что вносить определенные поправки в бюджет этого года или принимать меры, которые будут определять различные сферы регулирования с тем, чтобы была возможность действовать оперативно на рынке труда и поддерживать различные отрасли экономики.

Стоит сказать, что от министерства финансов последовали замечания по поводу источников финансирования антикризисных мер. Игорь Шувалов признал, что на заседании это было самое жаркое обсуждение. Он признал, что с чем-то президент был согласен, а с чем-то – нет.

По словам первого вице-премьера, не должна нарушаться разумная граница относительно дефицита в рамках антикризисных мероприятий.

Игорь Шувалов отмечает, участники встречи договорились о том, что в ближайшее время будут проводится совещания под председательством Дмитрия Медведева. Утром 26 января в правительстве состоится итоговое заседание. Об его результатах будет доложено Владимиру Путину. Игорь Шувалов уверен, что 27 января в правительстве будет проведено итоговое заседание по антикризисному плану.

И затем этот план будет передан депутатам Государственной Думы для дальнейшего обсуждения - сообщили в пресс-центре компании Arsenal-FX.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев