Курс рубля падает, несмотря на правительственный антикризисный план

курс рубля

Российский премьер Дмитрий Медведев одобрил план правительства по обеспечению развития экономики и стабильности в социальной сфере на 2015 год. Весь законопроект будет обнародован 28 января. По сообщению прессы об этой новости стало известно от пресс-секретаря премьер-министра Натальи Тимаковой. Она сообщила, что весь текст законопроекта появится на правительственном сайте 28 января в среду.

Тимакова добавила, что также в среду планируется совещания премьера с руководством субъектов Российской Федерации, на котором власти обсудят как воплотить этот закон в регионах страны.

Незадолго до подписания премьером план по выходу из кризиса одобрило правительство. Во вторник министр финансов Антон Силуанов сообщал, что антикризисная программа принята. Силуанов заявил, что правительство страны не станет повышать расходы и все останется как и было запланировано в бюджете. План же по словам министра содержит предложения по возможным перераспределениям средств и определению наиболее значимых направлений.

Министр сообщил, что план предусматривает проведение более строгой политики по отношению к бюджету, а целью стоит выход к 2017 году на бюджет без дефицита, с учетом того, что нефть будет стоить 70 долларов за торгуемую единицу объема.

Сколько будут стоить мероприятия.

Антикризисная программа была предложена президенту Владимиру Путину в ходе прошлой недели. Игорь Шувалов, первый вице-премьер, отмечал, что антикризисные меры могут обойтись стране в 375 триллионов рублей.

От источника из правительства стало известно, что пока нет официальной итоговой суммы расходов на меты по обеспечению этого плана, а говорить о ней можно будет только после обсуждения мер с членами Совета Федерации и депутатами, то есть примерно через месяц.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев