Что поддерживает рост австралийского доллара?

Как сообщает статистическое агентство Австралии, в июне месяце ипотечное кредитование выросло. Объем кредитов, которые получили одобрение показали рост на 1,3% и в абсолютных цифрах составил 46,9 млрд австралийских долларов. Хотя, несмотря на то, что данный рост явился самым высоким в этом году, ожидалось, что рост будет составлять 3,3%.

Также сообщили, что строительное кредитование новых жилых строений выросло на 4,9%, что впечатляет на фоне данных за май месяц - 0.1%.

Также выросло количество кредитов для покупки новых домов и квартир - 9,7%, а количество кредитов для приобретения других жилищных объектов увеличилось на 0,3%. Количество кредитов для коммерческих целей выросло на 4,9%. А стоимость кредитов под жилье, которое занято собственниками выросло на 1,2%.

Как пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V курс австралийского доллара в долгосрочной перспективе продолжает укрепляться к доллару США. Ближайшие сопротивления для роста расположены на уровнях 1.0645 и 1.0673. Говорить о какой-либо существенной коррекции можно будет только лишь после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ (см.график).

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев