Что поддерживает курс швейцарского франка?

1,3 млрд швейцарских франков - таков рост резерва Нацбанка Швейцарии за прошедшую неделю. Данное сильное снижение недельного роста имеет под собой 3 причины, поясняют в UBS, ведь последние недели рост составлял 10-15 млрд франков.

Первой причиной аналитики UBS называют рост доверия инвесторов к Нацбанку Швейцарии, вследствие чего ранее сделанные прогнозы были пересмотрены с уменьшением. Второй причиной является заявление главы ЕЦБ Марио Драги, которое было озвучено недавно, что снизило прессинг на евро. И третьей причиной, аналитики UBS называют тонкий рынок, который типичен для лета, что позволило НБШ пользоваться при проведении своих операции меньшими объемами, чем всегда.

Как ожидают аналитики UBS, курс пары EUR/CHF в ближайшей перспективе будет торговаться в области 1,2.

Как отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, курс швейцарского франка в среднесрочной перспективе торгуется с тенденцией укрепления по отношению к доллару США. Ближайшими важными уровнями сопротивления для восходящего движения являются наклонный канал-МФ и локальный максимум 0.9809, а уровнями поддержки для нисходящего движения выступают локальный минимум 0,9696 и наклонный-канал-МФ в области 0,9650. (см.график).

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев