Риск снижения курса австралийского доллара усиливается

В банке Barclays полагают, что у австралийской валют есть много позитивных факторов, для удержания сильных позиций. Высокая доходность на активы, которые номинированы в австралийской валюте, а также имея фон в виде высокого кредитного рейтинга ААА - все это делает австралийский доллар привлекательным для инвесторов.

Но специалисты Barclays отмечают все возрастающее смещение акцентов в сторону замедления экономик в Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности ослабление экономики Китая, в значительной мере увеличивает риски для ослабления австралийского доллара. Несмотря на то, что одномесячный прогноз по паре AUD/USD сохранится на уровне 1.01, в Barclays полагают, что более глубокое снижение будет маловероятным и ждут, к концу II квартала следующего года пару на отметке 1.04.

В это время рост курса австралийского доллара приостановлен. Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что если будет пробит максимум 1.0504, продолжится восходящее движение с сопротивлениями в области уровней Фибоначчи 1.0507, 1.0544 и пивота MF 1.0543. Пробитие линии наклонного канала MF и уровня пивота MF 1.0322 укажут на окончание бычьего движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев