Ядерная мощь России и страхи США

Как наиболее эффективный способ устрашить и на время отсрочить принятия важных решений против другого государства, демонстрация военной мощи в ходе крупномасштабных учений на сегодняшний день является лучшим инструментом для того, чтобы заставить лихорадочно попытаться ускорить собственные разработки и планы по вооружению.

Именно к этому и привели военные учения России, которые прошли с 17 по 21 февраля 2013 года. Как рассказали аналитики отделов «Новости США» и «Новости России» журнала «Биржевой лидер», февральские учения ядерных сил России всерьез обеспокоили Пентагон, представители которого называют данные учения «крупнейшими за последние двадцать лет». По сообщениям Washington Times, недвусмысленный намек в сторону Америки оказался более чем эффективным, так как усомниться в беспокойстве сотрудников Пентагона не приходится.

В целом же, в ходе учений было задействовано все подразделения вооруженных сил России, отвечающих за ядерное оружие, акцент был сделан на транспортировку тактического ядерного оружия к территории Европы. Также были отработаны боевые полеты стратегических бомбардировщиков в Тихий океан, до Аляски и Калифорнии. Как сообщили в издании Washington Times, повышение ядерной готовности происходит на фоне существенного сокращения и необходимости модернизации ядерного комплекса в Соединенных Штатах, что сильно тревожит американскую разведку.

Кроме этого из рассекреченных документов стало известно, что вблизи европейской границы располагаются три крупных ядерных хранилища. Очевидно, что теперь американскому правительству придется более тесно сотрудничать с Россией, в том числе идя на различные уступки, однако пока ни одного шага навстречу равновесия собственных уступок ни одна сторона не идет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев