Создание оффшорной зоны на Дальнем Востоке России

Идея создания оффшорной зоны на Дальнем Востоке России возникла недавно, однако начала весьма активно обсуждаться буквально на днях, после всем известных событий на Кипре.

Странное поведение Евросоюза и МВФ относительно выделения финансовой помощи Кипрской республики наглядно продемонстрировало, что даже столь защищенные ранее для инвесторов государства с минимальными налоговыми ставками и лучшими условиями для ведения бизнеса, могут стать жертвой финансового кризиса.

Буквально через неделю после того, как правительство Кипра объявило о возможном списании в среднем по 10% с депозитов вкладчиков, вследствие чего россияне могут потерять около 2 млрд. евро, российское правительство начало предлагать различные меры, по недопущению в дальнейшем подобных ситуаций для отечественных компаний и бизнесменов. При этом одно из неожиданных заявлений сделал премьер-министр РФ Д. Медведев, предложивший создать оффшорную зону на Дальнем Востоке России.

Как рассказал в интервью аналитикам раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер» известный эксперт Канады Евгений Ольховский, вопросом создания оффшорной зоны на Курильских островах или на Сахалине заинтересовались многие аналитики, депутаты, блогеры и просто пользователи различных социальных сетей. Так с одной стороны приводятся аргументы против открытия оффшорных зон на территории страны, ведь весь мир на сегодняшний день активно борется с нелегальным выводом средств на счета в подобных зонах, скрывая доходы и не платя налоги. С другой стороны отличной альтернативой Кипра является Латвия. При этом не стоит забывать, как относиться к Курильским островам Япония, которая считает, что они по праву принадлежат японцам.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев