Германия и Россия. Почему ситуация между странами все больше накаляется?

Отношения между Германией и Россией все чаще стали обостряться из-за неоднозначного поведения политиков, которые борясь за национальные интересы своих государств, идут в разрез с взглядами другой стороны.

При этом эксперты напоминают, что в экономическом аспекте Германия не так сильно зависима от России, как Россия от Германии. Ведь если судить только о величине товарооборота между странами, то для России Германия стоит на втором месте после Китая. Кроме этого многие немецкие корпорации активно открывают филиалы в России. Однако и российские госкомпании инвестируют в немецкий энергетический комплекс.

Таким образом, учитывая некоторые претензии политиков друг к другу, можно говорить о некоем «похолодании», но все же даже ситуация вокруг «Pussy Riot» и неправительственных организациях не может помещать двум лидерам продолжать развивать двусторонние отношения.

Как рассказали аналитики отделов «Новости Германии» и «Новости России» журнала «Биржевой лидер», открывшаяся недавно Ганноверская промышленная ярмарка, партнером которой в этом году стала Россия, показала, какие неоднозначные вопросы появились у лидеров обеих стран. К примеру, А. Меркель выразила свое недовольство в отношении дела «Pussy Riot» и обысков в России немецких филиалов фонда Эберта и Аденауэра. Сразу после этого журналисты заговорили о похолодании в отношениях между В. Путиным и А. Меркель, однако эксперты уверены, что российско-германские связи которые берут начало со времен Г. Шредера, никакими разговорами о демократии разорвать не удастся.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев