В Barclays ожидают снижения цен на золото до 1100$ за унцию в течение ближайших двух месяцев

В Barclays ожидают снижения цен на золото до 1100$ за унцию в течение ближайших двух месяцев

Котировки фьючерса золота остались в коридоре флета после торгов в понедельник. С начала июля цены на золото выросли на 4,6%, достигнув максимума за три недели 1297.2$, но затем интерес к покупкам упал на фоне технических продаж.

В Societe Generale считают, что окончание золотого ралли в конце 70-х аналогично нынешней ситуации, банковская группа понизила прогноз по средним ценам на золото в четвертом квартале с 1375$ до 1200$ за унцию.

В Barclays не исключают, что золото продолжит свой рост и достигнет отметки 1335$, но затем ожидают снижения котировок и тест уровня 1100$ в течение ближайших двух месяцев. Аналитики банка отметили, что на торгах биржи Comex, начиная с середины апреля, по данным CFTC, объем сделок на росте был всегда ниже , чем на падении, что говорит о доминирующей силе «медведей» и нежелании инвесторов активно участвовать в игре на повышение.

Фьючерс золота продолжает коррекционную волну а(с)/С вверх уровня Н4 к нисходящему тренду. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1214.4, завершит восходящую коррекцию, а пробитие минимума 1179.4 возобновит медвежий тренд. Пробитие уровня локального максимума 1297.2 продолжит текущую волну вверх, ближайшими сопротивлениями выступят уровни Фибоначчи 1320.7,1407.7.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев