По прогнозам экспертов, цены на золото будут падать в текущем и следующем году

По прогнозам экспертов, цены на золото будут падать в текущем и следующем году

9 июля 2013 года золото укрепляется. Поддержку драгоценный металл получил за счет роста геополитической напряженности в мире, в частности на Ближнем Востоке, отмечает «Биржевой лидер».

Как пояснили эксперты Форекс банка Barclays, физический спрос на золото не перестанет ослабевать, а цены, вероятно, продолжат падение. К концу третьего квартала стоимость унции золота, скорее всего, будет на уровне 1,200 доллара и на уровне 1,393 доллара к концу года. Аналитики Goldman Sachs Group Inc. прогноз цены драгоценного металла на конец 2013 года понизили с 1,435 доллара до 1,300 доллара за тройскую унцию, отмечают эксперты компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

Ранее были понижены также прогнозы по золоту Credit Suisse Group AG и Morgan Stanley. Как полагают аналитики Societe Generale SA, в 2014 году падение цены будет продолжаться, и в среднем по итогам года она составит 1,150 доллара за унцию.

Если обратить внимание на технику, то никаких кардинальных изменений не наблюдается. Золотом было протестировано сопротивление в районе 1,270, однако преодолеть ее металл не смог. Выше серьезное сопротивление находится в области отметки 1,355. Ключевая поддержка сохраняется в районе 1,200 доллара. Следует также учесть наличие возможности формирования бычьей дивергенции на дневном графике.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев