В Merrill Lynch ожидают снижение котировок золота к 1000$ за унцию

Фьючерс золота после небольшого снижения во вторник и среду на азиатской сессии, затем несколько восстановил позиции, оставаясь тем не менее в диапазоне на фоне выходных в США и снижения объемов торгов.

Аналитики из Merrill Lynch предположили, что цены на золото могут снизиться к 1000$ за унцию, при этом они отметили ряд возможностей для стабилизации уровня цен. Отмечая потерю инвесторами веру в золото, как надежный актив, падение или даже исчезновение основных двигателей увеличивавших спрос на золото, эксперты считают, что экономический рост развивающихся рынков, спрос мировых ЦБ и уменьшающееся и без того ограниченное предложение физического золота на рынке будут оказывать поддержку ценам на драгметалл.

В пятницу рынки будут в ожидании данных статистики по занятости в США, по прогнозу данные ожидаются умеренно позитивными, что окажет дополнительное давление на котировки золота, если же данные выйдут хуже прогноза, золото может получить импульс для роста.

Фьючерс золота находится в коррекционной волне вверх 4/в(с) уровня Н4.по мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V поддержками при дальнейшем снижении котировок золота выступят уровни пивотов МФ 1186 и 1155.6 Сопротивлениями для движения вверх выступают наклонные каналы МФ и пивот МФ 1417.3 пробитие которых завершит движение вниз от 1487.2.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев