В результате замедления экономики Китая будет оказано давление на сырье и сырьевые компании

В результате замедления экономики Китая будет оказано давление на сырье и сырьевые компании

За прошедшие выходные ситуация в еврозоне стала хуже. Рейтинговым агентством Fitch понижен кредитный рейтинг Франции с ААА до АА+. Причина понижения – увеличивающийся внешний долг страны, по итогам 2012 года составивший 90,7% ВВП. В соответствии с прогнозами агентства, в будущем году внешний долг момент составить 96% ВВП, отмечает «Биржевой лидер».

Судя по статистическим данным, происходит ухудшение экономической ситуации в ЕС. В мае объемы промышленного производства в еврозоне снизились на 0,3% против роста на 0,5% в предыдущем месяце. В течение дня на пару евро/доллар будут влиять данные по розничным продажам в США. Не следует ожидать сильного движения от пары. Торговый коридор на сегодня – 1,30-1,314.

Как отмечают аналитики компании Альпари, входящей в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, получили подтверждение опасения инвесторов касательно замедления экономики Китая. Согласно итогам первого квартала 2013 года, 1,7% в квартальном исчислении составил рост ВВП, что является хуже ожиданий. С начала года динамика роста ВВП в годовом исчислении сократилась с 7,7% до 7,6%. Объем промышленного производства в Китае увеличился только на 8,9% г/г в июне.

Замедление экономики Китая может повлиять на мировые цены на сырье, а акции сырьевых компаний окажутся под давлением.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев