По прогнозу Fitch падение ВВП Франции будет зафиксировано в текущем году

По прогнозу Fitch падение ВВП Франции будет зафиксировано в текущем году

15 июля 2013 года российский рынок открылся в зеленом, индексы ММВБ — 1396.38 и РТС — 1348.81 растут. Большая часть бумаг торгуется в плюсе, за исключением Русгидро. Внешний фон является нейтральным, пишет «Биржевой лидер».

Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings понижен рейтинг Франции с «ААА» до «АА+». Прогноз рейтинга – «стабильный». Агентство также обращает внимание на рост государственного долга Франции, ограниченный потенциал экономического роста и бюджетный дефицит. По мнению Fitch Ratings, в текущем году будет зафиксировано падение ВВП Франции, а в перспективе ее экономике присущ потенциал роста в среднем на 1,5% в год.

Как отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, компанией РЖД опубликована финансовая отчетность по МСФО за предыдущий год. Пожар, возникший на самолете Boeing 787 Dreamliner в аэропорту «Хитроу» Лондона существенно ударил по котировкам производителя. На торгах в пятницу акции Boeing опустились на 8,5% и достигли своих средних значений цены за 50 дней. Но судя по техническому анализу, рост акций продолжится, и сейчас самое время их «подбирать».

график

Сегодня игроки фондового рынка США протестируют уровни майских максимумов индекса S&P 500. После оценки уверенного предшествующего роста и растущих объемов, скорее всего, «пробой» пройдет без особого напряжения. Если все будет так, неделя для российского фондового рынка окажется позитивной.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев