Путин призывает "Роснефть" и Exxon Mobil к сотрудничеству - реакция рынка

Путин призывает

Согласно заявлению российского президента Владимира Путина, сделанного в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Сахалинской области, существует вероятность становления Сахалина энергетическим центром международного уровня.

Основными факторами, способствующими этому, по словам Владимира, Путина, являются выгодное географическое положение острова и его установленные связи со странами, расположенными в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как подчеркивает глава государства, для расширения перспектив развития данного центра, для роста добычи углеводородов необходимы: введение в строй современных перерабатывающих мощностей, расширение сети газоснабжения области.

В. Путин выступил с критикой в адрес региональных властей Сахалина, обвинив их в невыполнении требований по развитию региона, которые были приняты на прошлых заседаниях.

«Мы опять подготовим следующий пакет поручений. Однако, меры, предложенные еще 26 декабря прошлого года, до настоящего момента реализованы лишь на 20,00 процентов. Я обращаюсь к вам, уважаемые коллеги! Когда же вы начнете работать. Мы выработали определенный стиль работы, и в некоторых регионах были проведены встречи, на которых обсуждались данные проекты», - возмутился президент.

Российский президент потребовал, чтобы власти Сахалина отнеслись с особым вниманием к новым поручениям, и к тем, которые были перемещены на осень. В. Путин указал, что необходимо мобилизовать силы в указанном направлении и сосредоточить все внимание на исполнении поставленных задач, «не беря во внимание наступление периода летних отпусков».

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев