Toshiba представила новые карты памяти типа SDHC - реакция рынка

Toshiba представила новые карты памяти типа SDHC - реакция рынка

Японская компания Toshiba объявила о создании новых карт памяти формата SD. В данном случае речь идет о серии носителей Exceria Pro SDHC, которые предназначены для высокопроизводительных цифровых видео- и фотокамер.

В новинках учтены и реализованы все требования стандартов UHS-II – чтение данных с носителя производится со скоростью 260,00 Мб/сек, запись осуществляется со скоростью 240,00 Мб/сек. Благодаря таким высоким показателям, съемка фотографий целыми сериями и обработка контента с дальнейшим разрешением 4K осуществляется на очень высокой скорости.
Для потребителей с иными предпочтениями, предлагается другая модель с более низкой скоростью записи – 120,00 Мб/сек, при сохранении скорости чтения на уровне 260,00 Мб/сек. Соответственно стоимость такой карты ниже.

Начало продаж карт памяти SD серии Exceria Pro SDHC на 16 Гб и 32 ГБ намечено на октябрь текущего года. Более поздние модели с «сокращенными» скоростными характеристиками выйдут на рынок месяцем позднее. В этих картах будет установлено ограничение общего объема памяти 64 Гб. Цена на высокоскоростные компактные носители цифровой информации до сих пор не названа.

Следует напомнить, ранее SanDisk выпустила на рынок наиболее быструю карту памяти microSDXC. Считывание данных с этой карты производится со скоростью 80,00 Мб/сек, а запись – 50,00 Мб/сек. Устройства уже представлены на рынке в открытом доступе по цене 60,00-200,00 долларов.

Акции Toshiba Corporation торгуются на уровне 477,972 доллара, с сильнім уровне 440,00, отметили аналитики компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V):

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев