Евро/доллар: эксперты не ждут кардинальных решений от заседания ЕЦБ

Евро/доллар: эксперты не ждут кардинальных решений от заседания ЕЦБ

 Евро понижается из области 5-недельного максимума, который был достигнут накануне, против доллара. Доллар укрепил свои позиции против большинства основных валют на фоне ожиданий, что на этой неделе ФРС подтвердит планы относительно постепенного сворачивания объемов покупки долговых обязательств по мере того, как будет улучшаться ситуация в экономике, отмечает «Биржевой лидер».

В целом, в ожидании важных новостей пара торгуется не очень активно. Заседание ЕЦБ, запланированное на текущей неделе, вряд ли принесет что-то новое. Ставки сохранятся на низком уровне еще на протяжении и длительного периода времени, считают эксперты валютного рынка Форекс. К конференции Драги будет приковано особое внимание, так как на ней будут обсуждаться перспективы восстановления экономики во втором полугодии.

30 июля 2013 года – день выхода данных по потребительскому доверию в Германии за август, а также делового климата ЕС.

Аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что с технической точки зрения существенных изменений нет. В качестве ближайшей поддержки выступают бывшее сопротивление 1.3250/40 доллара и локальное основание 1.3160 доллара. Выше 1.3300 доллара цель роста – 1.3330 доллара. Ниже 1.3160 доллара промежуточная поддержка расположена в районе 1.3070/60 доллара.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев