Рейтинг брендов кофе России

Инвестирование в кофейные компании по-прежнему является весьма выгодным инструментом заработка, особенно если учесть ежегодный рост потребления кофе. В настоящее время кофе пользуется высокой популярностью среди большинства людей, при этом в не зависимости от того как данный напиток готовиться (растворимое или натуральное кофе).

А раз растет количество любителей кофе, соответственно увеличивается и прибыль компаний производящих кофе. Так лидерами на рынке на сегодняшний день являются крупные компании «Nestle» или «Kraft Foods», акции которых котируются на западных биржевых площадках.

Как рассказали аналитики разделов «Новости России» и «Новости поисковой системы Яндекс» журнала инвесторов «Биржевой лидер», чтобы определить лидеров кофейной индустрии и соответственно понять, кто же получает высокую норму прибыли, следует обратиться к специальному рейтингу. Рейтинг брендов кофе, составлен исходя из числа упоминаний и поисковых запросов в системе Яндекс, благодаря чему можно выявить те компании, кофе которых пользуется повышенным спросом.

Первое место в рейтинге занимает торговая марка кофе Nescafe, которое производиться уже более 70 лет одноименной корпорацией. Торговые марки кофе Jacobs и Jardin немного уступили лидеру, однако также широко известны большинству кофеманов. Кроме этого кофе марки Jacobs стало первым в рейтинге PR, за мощную рекламную компанию, как в СМИ, так и в сети Интернет. Самыми же популярными марками кофе среди пользователей социальной сети Одноклассники стали: Jacobs, Lavazza и MacCoffee.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев