Цена на нефть колеблется в районе среднего уровня

Цена на нефть колеблется в районе среднего уровня

Нефть марки WTI в среду была весьма волатильна в связи с прогнозами участников рынка относительно сокращения Федеральным резервом выкупа бондов, а также в связи с тем, что опубликованная статистика продемонстрировала большее, чем прогнозировали аналитики, сокращение запасов сырой нефти на предыдущее неделе, пишет «Биржевой лидер».

В соответствии с данными Министерства топлива, запасы сырой нефти уменьшились на 0.8% до 360,5 млн баррелей. Это минимальный показатель с января. Нефть марки WTI упала в цене на 1.2%, так как министерство проинформировало о снижение проса на бензин.

В центре внимание по-прежнему геополитические риски. Ливийской компанией Waha Oil Co. было остановлено производство, так как критических уровней в связи с закрытием портов достигли склады для хранения, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

15 августа 2013 года нефть продолжает торговаться ниже промежуточного сопротивления на отметке 107.20 доллара. Необходимо обратить внимание на медвежью дивергенцию на часовых графиках, указывающую на риски коррекции. В таком случае ближайшая поддержка будет представлена уровнем 105.50 доллара. Ниже 104 долларов поддержка расположена на 103.80 доллара и в районе минимумов 30 июля на отметке 102.60 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев