Цена на нефть марки WTI удерживается в области максимумов в связи с событиями в Египте

Нефть марки WTI торгуется в районе двухнедельного максимума в связи с нарастанием конфликта в Египте, так как возникли опасения нарушения поставок сырья через территорию страны, отмечает «Биржевой лидер».

Сентябрьский контракт на нефть WTI торгуется в области отметки 107.45 доллара за баррель, таким образом, пробив 12 центов. За неделю нефть выросла в цене на 1.3%. В июле рост цены на нефть марки WTI достиг 8.8% после отстранения армией от власти президента страны Мурси. В результате этого в Египте возобновились массовые протесты.

Под контролем Египта находится Суэцкий канал и нефтепровод Суэц - Средиземное море, через которые каждый день прокачивается 4.51 млн баррелей нефти и нефтепродуктов. В соответствии с данными Международного энергетического агентства в первой половине нынешнего года 35% мировой добычи нефти пришлось на Ближний Восток, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

16 августа 2013 года нефть торгуется выше промежуточного сопротивления на уровне 107.20 доллара, закрепление выше которого открывает путь к 108.75/80 долларов и к 109.10 доллара. Необходимо акцентировать внимание на медвежьей дивергенции на часовых графиках, что говорит о рисках коррекции. В качестве ближайшей поддержки выступает 105.50 доллара. Ниже 104 долларов поддержка располагается на 103.80 доллара и в районе минимумов на 30 июля в области 102.60 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев