Новость об открытии нефтепровода Keystone повысила мировые цены на нефть

нефтепровод Keystone

Согласно данным торгов в среду, 2-ого октября, на фоне информации, поступившей от крупной энергетической компании TransCanada, о запуске южного сектора нефтепровода Keystone в Соединенных Штатах Америки в самое ближайшее время.

Фьючерсы на облегченную малосернистую нефтяную смесь WTI, поставки которой запланированы на ноябрь текущего года, торгуются по цене 104,100 доллара за баррель, подорожав на 2,060 доллара. Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent североморского региона повысилась на 1,250 доллара, до отметки 109,190 доллара за один баррель.

Как сообщает один из основных трубопроводных операторов Канады TransCanada, компания намеревается закончить строительство и развернуть активные работы по вводу в эксплуатацию южного отсека нефтепровода Keystone уже к концу октября. По данному участку нефтепровода нефть будет поступать к побережью Мексиканского залива из терминала Кушинг в штате Оклахома.

Стоит отметить, что дополнительным сдерживающим фактором роста цен на нефть являются статистические данные от Министерства энергетики США. Очищенный коммерческий запас «черного золота», без учета стратегического запаса, за прошлую неделю 23-27 сентября увеличился на 5,500 миллиона баррелей, что эквивалентно 1,500 процентам, до отметки 363,700 миллиона баррелей. В то время как, аналитики прогнозировали увеличение нефтяных запасов лишь на 2,500 миллиона баррелей.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев