В результате роста экономик Китая и США поднялись цены на нефть

В результате роста экономик Китая и США поднялись цены на нефть

Во вторник нефть поднялась в цене за последние три сессии в связи с тем, что рост макроэкономических показателей в США и Китае в августе привел к улучшению перспектив мировой экономики, отмечает «Биржевой лидер».

Октябрьский фьючерс в цене прибавил 0.8% или 89 центов до 108.54 доллара за баррель. Торговые площадки США в понедельник были закрыты в связи с национальным праздником, поясняют аналитик компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

В фокусе внимания рынка находится ситуация в Сирии, которая на предыдущей неделе привела к росту цен на нефть до уровня выше 110 долларов за баррель.

На текущей неделе внимание экспертов рынка Форекс будет направлено на статистику по запасам сырой нефти в США. В связи с праздником в понедельник на один день сместился выход отчетов Министерства и Американского института нефти.

4 сентября 201 года нефтью была протестирована отметка 108.80 доллара, а затем совершила откат. Ближайшее сопротивление расположено на 109.20 доллара (61.8% Фибо последнего падения). Выше сопротивление расположено на 110 долларов (максимум 29 августа), а также на 112.20 доллара (максимум 28 августа). Ближайшая поддержка находится на 107.80/70 долларов (часовые максимумы вторника). Ниже возможно увеличение потерь до 106.50 доллара (минимумы вторника) и 104.30 доллара (минимумы 1 сентября).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев