Октябрьский фьючерс на нефть WTI подорожал

Октябрьский фьючерс на нефть WTI подорожал

Нефть поднялась в цене в среду вечером на электронных торгах после того, как отчет Американского института нефти продемонстрировал больше, чем ожидалось, сокращение нефтяных запасов в США на предыдущей неделе, пишет «Биржевой лидер».

В соответствии с опубликованными данными, запасы сырой нефти сократились за неделю по 30 августа на 4.2 млн баррелей. Аналитиками Форекс прогнозировалось понижение только на 2.5 млн баррелей. Также стало известно о том, что запасы бензина сократились на 387,000 баррелей, а запасы дизельного топлива уменьшились на 109,000 баррелей.

Октябрьский фьючерс на нефть марки WTI вырос до 107.38 доллара за баррель после того, как вышел отчет.

В четверг Министерство топлива США обнародует свои данные. На текущей неделе публикация отчетов сместилась на один день в связи с празднованием Дня Труда в понедельник.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, 5 сентября 2013 года нефть стабилизировалась ниже максимумов вторника на 1098.80 доллара. Ближайшая поддержка расположена на 106.70/50 доллара (минимумы среды/вторника соответственно), а также на 104.30 доллара (минимумы 1 сентября). Промежуточное сопротивление расположено на 110 долларов (максимум 29 августа) и на 112.20 доллара (максимум 28 августа).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев