Статистика по производству в промсекторе США незначительно снизила цены на золото

золото

По результатам торгового дня в понедельник, 28 октября, на американских фондовых рынках золото незначительно подешевело на фоне положительной статистики по объемам промышленного производства в США за сентябрь, свидетельству биржевые данные.

К завершению торгов фьючерс на «желтый металл», поставки которого намечены на декабрь, на нью-йоркской бирже Comex опустился на 0,30 доллара за тройскую унцию, зафиксировавшись на отметке 1352,00 доллара за унцию.

Промпроизвосдтво выросло на 0,6%

Согласно данным, представленным Федеральной Резервной Системой США, в сентябре промышленное производство возросло на 0,60 процента, если сравнивать с показателем августа. Фактические данные оказались выше прогноза экспертов, прогнозировавших рост объема промпроизвосдтва на 0,40 процента.

В сентябре продажи на вторичном рынке Америки снизились на 5,6%

Дополнительным препятствием для дальнейшего снижения котировок послужила информация, опубликованная Национальной ассоциацией риелторов. Общее число незавершенных сделок по продаже жилых домов на вторичном рынке жилья в США достигло минимального уровня за последние девять месяцев, снизившись в сентябре на 5,60 процента относительно августа

ФРС не начнет сокращение программы в стимулирования, считают аналитики

По мнению аналитиков, неоднозначность в макроэкономической статистике не позволит ФРС в ближайшее время начать сворачивание программы стимулирования. «В эту среду регулятор вряд ли будет что-либо менять. Сейчас рынки готовы к изменениям еще меньше, чем в сентябре», - считает руководитель ведомства по исследованию рынков BullionVault Эдриан Эш.

Фьючерс золота продолжает рост и достиг отметки 1344,2 - отмечают аналитики факультета  онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующее важное сопротивление расположено в области максимума августа - 1434. Поддержкой выступает минимум октября - 1251.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев