Золото продолжает торговаться в диапазоне

фьючерс золота

На Нью-Йоркской товарной бирже COMEX золоту не удалось удержаться выше ценового уровня 1300 доллара за унцию. Накануне котировки драгметалла на COMEX повысились до максимального уровня за три дня – до 1304.1 доллара США за унцию, но в пятницу утром они просели ниже уровня 1294 доллара за унцию.

На данный момент времени сделки с активным фьючерсом на золото (июнь) ограничены коридором 1293.2-1295.7 долларов за унцию. Стоимость последней сделки с желтым металлом составляет 1293.9 доллара за унцию, что немного ниже цены закрытия предшествующего торгового дня, которая по результатам сессии 22 мая 2014 года на COMEX составила 1295.0 доллара США за унцию, как заявляют аналитики рынка Форекс.

С начала дня унция золото на бирже упала в цене на 1.1 доллар. Отрицательная динамика котировок вызвана технической коррекцией и слабой заинтересованностью покупками. Упавший спрос на золото в пятницу также вызван значительным подъемом курсовой стоимости американской валюты. Накануне индекс доллара США для шести главных мировых валют (ICE dollar index spot) достиг максимального уровня с начала прошлого месяца – 80.254 пункта, а в пятницу утром, как отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), данный индикатор превысил показатель в 80.3 пункта, в следствии чего спекулятивный спрос стал слабее на драгметалл и другие товарные активы, цены на которые установлены в американских долларах.

Золото ушло к поддержке на отметке 1293 доллара за унцию.

В пятницу золото предприняло удачную попытку повыситься за границы 13-ой фигуры, но рост был коротким, - сообщили эксперты МОФТ. Его котировки, протестировав уровень сопротивления 1303 доллара за унцию, вновь были подвержены давлению и вследствие чего отошли к поддержке на отметке 1293 доллара за унцию, на котором удерживаются и в текущий момент времени.

В целом же ситуация с золотом в последний день торговой недели, не особо поменялась, уточняют аналитики Форекса. Котировки продолжают находиться в образовавшемся диапазоне, что ограничен сопротивлением 1315 доллара за унцию и поддержкой на 1278 долларов за унцию.

Период консолидации, как убеждают эксперты МОФТ, не будет длиться вечно, в связи с чем участникам рынка необходимо быть готовыми к прохождению коридора в каком-либо из направлений. Вполне вероятно, что пробой случится вниз, что также подтверждается отсутствием причин для покупки металла.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев