Золото и дальше направляется вниз

фьючерс золота

Цены на драгметалл упали до шестнадцати недельного минимального уровня за счет слабого спроса на физическом рынке Китая и укрепления доллара США, как отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

В четверг в 13.35 мск золото торговалось по 1.254,30 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.258,14 доллара на момент закрытия сессии среды, ранее опустившись до минимальной с начала февраля месяца отметки 1.251,10 доллара за унцию. За две предшествующие сессии драгоценный металл упал в цене практически на 3 процента. Курс американской валюты приближен к двухмесячному пику к корзине основных валют, делая цены на металл менее привлекательными для инвесторов за границами Америки.

Некоторые эксперты считают, что цены на золото спадут ниже уровня 1.230 доллара, потому как нет физического спроса, который поддержал бы котировки на текущем уровне. Китайские наценки относительно мировых цен не превышают 2-3 долларов США за унцию, демонстрируя тем самым, что уровень активности покупателей небольшой.
По данным аналитиков Форекса, цены на платиноиды держатся рядом с достигнутыми в среду трехлетними максимальными показателями в связи с продолжающейся уже в течении 18 недель забастовки рабочих платиновых рудников в ЮАРе.

Золото и далее направляется вниз.

Как сообщили эксперты МОФТ, драгметалл и дальше направляется вниз. Повышение доллара и фондовых рынков, успешно проведенные выборы президента в Украине, которые все-таки не были сорваны, несмотря на такие предположения, - все вышеперечисленные факторы негативно отражаются на движении золото. Среди неблагоприятных для его котировок моментов можно также отметить снижение Федрезервом программы покупки активов, повышение экономики Америки и низкий уровень инфляции.

В результате чего в четверг золото продолжило снижение, достаточно близко подобравшись к уровню поддержки на 1256 долларов за унцию, отмечают аналитики рынка Форекс. 29 мая, «медведи» смогли упасть ниже, пройдя данную поддержку, а затем – протестировать точку 1251. Металл и дальше расположен под давлением, а откаты имеют ограниченное влияние.

Пробой нижней границы, как заявляют эксперты МОФТ, подразумевает последующее снижение в области 12-ой фигуры. Драгметалл в краткосрочной перспективе может протестировать поддержку в границах 1230 долларов за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев