Цены на золото умеренно падают

фьючерс золота

Цены на драгметалл отступили от сессионного минимального уровня, но все еще продолжают оставаться ниже отметок открытия, - сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Изначально давление на драгоценный металл оказывали ожидания публикации данных по рынку недвижимости Америки, но сам выход помог восстановить ценовые значения.

Как стало известно, продажи новостроек увеличились в апреле месяце, став последним знаком возрождения рынка недвижимости после зимнего застоя. Продажи новых домов повысились на 6.4 процента с марта, учитывая сезонные колебания, до годового значения в 433 000, о чем сообщило в пятницу Министерство торговли. Мартовский показатель был пересмотрен с повышением до 407 тысяч. Экономисты ожидали, что число ежемесячных продаж увеличится на 426 тысяч за апрель. Сравнительно с предыдущим годом, продажи новых построек сократились на 4.2 процента. Средняя стоимость дома оставалась повышенной на значении в 275 800 долларов США.

Фьючерсы на золото на COMEX в пятницу упали до значения 1293.80 доллара.

Отрицательная динамика котировок также вызвана технической коррекцией и ослаблением интереса к покупкам, как отмечают аналитики Форекса. Накануне официальная цена желтого металла COMEX поднялась на 6.9 доллара и достигла максимальной отметки за три сессии, обеспечив незначительную премию для продаж.

Вместе с тем слабый инвестиционный спрос на золото в пятницу, 23 мая, продолжает оказывать давление на котировки фьючерсов на COMEX. Таким образом, активы самого крупного в мире держателя золота среди инвестиционных институтов биржевого индексного фонда SPDR Gold Trust с 20 мая 2014 года остаются на позиции 780.19 т – самого низкого значения с декабря 2008 года.

Участники рынка также отслеживают происходящие события в Украине, где в это воскресенье будут проведены выборы главы государства. Американские и европейские чиновники предупредили в прошлые выходные, что против России будут введены дополнительные санкции в том случае, если Москва вмешается в проведение выборов, о чем утверждают аналитики рынка Форекс.

Если же оценивать с технической точки зрения, то имеется вероятность того, что в ближайшие несколько дней коридор котировок золота будет ограничен уровнем поддержки 1280.0 доллара и уровнем сопротивления 1305.0 доллара США, как считают эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade.

Цена июньского фьючерса на золото на COMEX в пятницу упала до отметки 1293.80 доллара.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев