FIBO Group: в понедельник трейдеры занимают выжидательную позицию

Начало торгов на рынке Форекс в понедельник оказалось достаточно умеренным. Ослаблению активности трейдеров способствует выходной день в Китае, где отмечается день образования в КНР. И все-таки для рынка интересен выход данных по производству в Германии. Публикация данного показателя задает тон на всю европейскую сессию. Отметим, что производственные заказы Германии измеряются в евро. Они отображают уровень заказов на товары длительного и кратковременного пользования. Рост данного показателя свидетельствует о развитии экономики Германии.

Напомним, что последние данные порадовали инвесторов. Но текущие значения, согласно прогнозам, могли внести пессимизм в настроение участников рынка. Известно, что деловая активность в промышленности еврозоны стремится к снижению. Это может оказать дополнительное давление на евро.

Дальше последует индекс деловой активности менеджеров в розничной торговле РМІ. Но данный индикатор мало чем может повлиять на рынок. Поэтому его публикация, скорее всего, будет вовсе не замечена трейдерами.

В целом торговая неделя позволит наверстать упущенное тем трейдерам, которые активно торгуют британским фунтом и австралийским долларом. Именно к ним должна перейти эстафета рыночной волатильности. Этому будет способствовать выход ряда монетарных публикаций и статистических данных. Аналитики отмечают важность выхода процентной ставки РБА во вторник на азиатской сессии. Немного позже в этот день выйдут данные по промышленному производству в Великобритании.

Еще раз внимание будет сконцентрировано на австралийском долларе во время азиатской сессии в четверг. На этот раз будет опубликована статистика по рынку труда страны. И в этот же день опубликуют процентную ставку Банка Англии. А конец торговой недели пройдет под влиянием данных по рынку труда Канады.

Как отмечают аналитики FIBO Group, в понедельник до конца дня трейдеры, скорее всего, займут выжидательную позицию, поскольку данные, которые выходят в первый день недели, слишком малозначительны на фоне последующих дней. Вторник же создаст интригу на рынке, способную задать темп торгов вплоть до самой пятницы. Причем, высокой волатильности следует ожидать уже на азиатской сессии. 

Видео: FIBO Group: в понедельник трейдеры занимают выжидательную позицию

Начало торгов на рынке Форекс в понедельник оказалось достаточно умеренным. Ослаблению активности трейдеров способствует выходной день в Китае, где отмечается день образования в КНР.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев