FIBO Group: в центре внимания – процентная ставка в Австралии

Торговый день вторника для участников рынка Форекс интересен благодаря выходу процентной ставки Резервного банка Австралии. Кроме того, трейдеры ожидают новостей о промышленном производстве в Великобритании. Но предварительные прогнозы свидетельствовали о том, что именно на азиатской сессии и в парах с австралийским долларом должна наблюдаться самая высокая в этот день волатильность.

Известно, что, начиная с августа 2013 года, ставка РБА держится на уровне 2,5%. Это – самый низкий показатель за последние 14 лет. Снижение процентных ставок, напомним, почти всегда влечет за собой увеличение деловой активности. Однако, вследствие этого происходит рост инфляции. А при повышении процентных ставок наблюдается снижение деловой активности, падение инфляции и укрепление национальной валюты.

Сам по себе выход данного релиза способен спровоцировать участников рынка как много покупать, таки и усиленно продавать австралийский доллар.

История торгов показывает следующую активность трейдеров в первый час после выхода ставки РБА: в январе курс австралийского доллара отклонился на 54 пункта, в феврале – на 35 пунктов, в марте – на 39 пунктов, в апреле – на 68 пунктов, в мае – на 51 пункт, в июне – на 62 пункта, в июле – на 48 пунктов, в августе – на 50 пунктов и в сентябре – на 52 пункта.
На европейской сессии во вторник выйдут данные по промышленному производству Великобритании. Динамика роста производства страны демонстрирует неуверенность. Такое состояние важнейшего сектора экономики может оказать дополнительное давление на британский фунт. Если индекс выходит положительным или выше ожидаемого значения, фунт стерлингов, скорее всего, подорожает к другим основным валютам. В противном случае продолжится тенденция к снижению курса, отмечают эксперты FIBO Group.

История торгов показывает следующую активность в течение часа после выхода этих данных: в январе курс британского фунта стерлингов отклонился на 29 пунктов, в феврале – на 17 пунктов, в марте – на 39 пунктов, в апреле – на 14 пунктов, в мае – на 18 пунктов, в июне – на 19 пунктов, в июле – на 22 пункта, в августе – на 25 пунктов и в сентябре – на 28 пунктов.
Торговая активность вторника сосредотачивается как на азиатской, так и на европейской сессии. Интрига нынешнего дня может сохраниться до конца текущей недели. 

Видео: FIBO Group: в центре внимания – процентная ставка в Австралии

Торговый день вторника для участников рынка Форекс интересен благодаря выходу процентной ставки Резервного банка Австралии. Кроме того, трейдеры ожидают новостей о промышленном производстве в Великобритании.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев