FIBO Group: трейдеры ожидают выхода протокола FOMC

В среду внимание инвесторов рынка Форекс будет сосредоточено на американской сессии. Выход протокола FOMC станет самым ожидаемым релизом в этот день.

Кроме того, на европейской сессии выйдет блок малозначительной статистики, который вряд ли сможет повлиять на погоду на валютном рынке. Среди этой статистики – уровень безработицы в Швейцарии и условия кредитования Банка Англии.
Известно, что рынок труда в Швейцарии находится в стабильном состоянии. На протяжение полутора лет безработица в этой стране составляет всего лишь 3,2%. При этом пик безработицы был зафиксирован на уровне более 4% в 2010 году.
На стыке европейской и американской сессий выйдет индекс строительства новых домов в Канаде. Этот год для страны запомнился умеренной динамикой спроса на новостройки. Важно отметить, что данный индикатор на рынке недвижимости Канады является одним из ключевых для экономики страны.

Что касается протокола FOMC, то он, безусловно, вызовет спекулятивный интерес со стороны трейдеров и инвесторов рынка Форекс. Но аналитики компании FIBO Group не прогнозируют слишком больших колебаний котировок валютных пар с американским долларом. Интрига середины сентября по поводу повышения процентной ставки давно прошла. А успехи американской экономики и процесс свертывания программы количественного смягчения для всех очевидны. Этот факт давно учли участники рынка Форекс.

История торгов показывает следующую активность в течение первого часа после выхода данных новостей: в январе курс американского доллара изменился на 35 пунктов, в феврале – на 28 пунктов, в апреле – на 55 пунктов, в мае – на 32 пункта, в июле – на 36 пунктов, в августе – на 33 пункта.

Как уже отмечалось выше, на фоне выхода отчета FOMC может начаться высокая торговая активность. В рамках спекулятивной торговли пара евро/доллар практически на протяжение всего прошлого месяца демонстрировал устойчивое снижение. Поэтому выход протокола FOMC теоретически может усилить пару евро/доллар в нисходящем тренде. В ином случае аналитики не прогнозируют значительного роста котировок. По крайней мере, разворота в среду ожидать не приходится. 

Видео: FIBO Group: трейдеры ожидают выхода протокола FOMC

В среду внимание инвесторов рынка Форекс будет сосредоточено на американской сессии. Выход протокола FOMC станет самым ожидаемым релизом в этот день.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев