FIBO Group: в четверг трейдеры ожидают выхода процентной ставки Банка Англии

В четверг внимание трейдеров рынка Форекс будет сосредоточено на публикации процентной ставки банка Англии. Релиз выйдет во время европейской сессии. Поэтому аналитики ожидают сдержанной динамики торгов до момента выхода этих новостей.
После публикации, скорее всего, мы станем свидетелями роста спекулятивного интереса к валютным парам с фунтом стерлингов. Именно британская валюта в четверг станет наиболее ликвидным активом на рынке Форекс.

Напомним, что в конце торговой сессии среду курс британского фунта по отношению к американскому доллару вырос примерно на сто пунктов, еще больше отскочив от достигнутых в пятницу минимальных уровней. Аналитики связывают это движение с выходом отчета FOMC и последующим ослаблением доллара США к основным мировым валютам. В это же время подорожал не только фунт, но и евро, японская иена, швейцарский франк, канадский и австралийский доллары…

В данный момент трудно делать выводы относительно возможного начала разворота на валютном рынке. Поэтому трейдеры вынуждены занимать нейтральную позицию, ожидая, какие события произойдут в четверг и пятницу.

Последний день недели будет сконцентрирован на статистике по рынку труда Канады. Известно, что безработица в этой стране за прошлый и нынешний год не превышала 7,2%. Значение показателя за май, вышедшее только в июле, составило 7,1%, заставило беспокоиться участников валютного рынка, поскольку цифра вплотную приблизилась к максимуму. Сейчас уровень безработицы в Канаде аналитики оценивают примерно в 7%. Разница невелика, но сама тенденция на некоторое снижение безработицы может положительно повлиять на ход торгов валютными парами с канадским долларом.

По словам экспертов FIBO Group, основные события на этой неделе все-таки будут сосредоточены на австралийском долларе и британском фунте. Поэтому европейская сессия в четверг с выходом процентной ставки Банка Англии может задать тон и на последующие дни. Как минимум, это будет касаться состояния рынка в пятницу. Переход рыночной заинтересованности должен происходить в несколько этапов. После выхода новостей из Банка Англии ранее опубликованная ставка Резервного банка Австралии вряд ли продолжит вызывать особый интерес среди трейдеров. 

Видео: FIBO Group: в четверг трейдеры ожидают выхода процентной ставки Банка Англии

В четверг внимание трейдеров рынка Форекс будет сосредоточено на публикации процентной ставки банка Англии. Релиз выйдет во время европейской сессии.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев