Эксперты рассказали, ожидается ли восстановление рынка недвижимости Германии

рынок недвижимости Германии

В настоящее время рынок недвижимости Германии переживает не лучшие времена, однако в перспективе ожидается, что именно немецкая недвижимость сможет показать самые высокие темпы роста в Центральной Европе.

Так, по заверениям экспертов агентства недвижимости L&B Immobiliya, которые пояснили корреспондентам отдела «Новости недвижимости» «Биржевого лидера», на сегодняшний день наиболее выгодными инструментом получения дохода в Германии является сдача недвижимости в аренду. При этом данная тенденция будет прослеживаться не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе.

Кроме этого выходцы из России, которые на сегодняшний день постоянно проживают в Германии, также подтвердили, что приобретение жилья менее выгодно, нежели арендовать его. Стоит заметить, что в течение последних 15 лет стоимость аренды поднялась более чем на 15%, что подталкивает многих граждан покупать жилье, однако из-за дефицита новостроек приходиться ориентироваться на аренду.

При этом лишь в течение последних лет арендный бизнес стал по-настоящему рентабельным, благодаря снятию многих ограничений на формирование стоимости аренды жилья. Как объяснили эксперты, уже в следующем году ожидается начало бурного роста в сфере строительства жилья эконом и бизнес класса, что позитивно повлияет на элитный класс жилой недвижимости Германии, которая ориентирована на сдачу в аренду.

Таким образом, можно отметить, что уже сегодня происходит ренессанс элитной недвижимости Германии, стоимость которой лишь будет увеличиваться из года в год.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев