Эксперты отмечают, что немецкая недвижимость является самой быстрорастущей

недвижимость Германии

Настоящий строительный бум сейчас происходит в районе Ландсхут (Германия.). согласно статистических данных, в прошедшем году здесь с недвижимостью было совершено 1981 сделок, сумма которых составила 381 миллион евро. Если сравнивать с 2012 году, то это примерно на 100 миллиона евро больше. В данном регионе наибольшим спросом пользуются сельскохозяйственные угодья.

По данным председателя местного консультативного комитета Питера Дрейгера, на 36.8 процента вырос рынок недвижимости за год. Динамика усиливается и сейчас. На сегодняшний день есть основания утверждать, что цены и спрос на недвижимость до конца этого года будут увеличиваться равномерно теми же темпами. Здесь на 22 августа было продано объектов недвижимости на 252 миллиона евро. Перед тем как приобрести землю, инвесторы часто интересуются удобными местами под строительство жилой недвижимости или пытаются приобрести выставленную на продажу недвижимость.

Стоимость недвижимости.

Как отмечают аналитики  akos-icco.ru, в последнее время стоимость немецкой жилой недвижимости радует своих владельцев. Больше всего рады землевладельцы и домовладельцы Ландсхуда. В этом районе никогда не продавали столько много объектов недвижимости, а именно новостроек. В прошедшем году было продано 256 квартир и жилых домов. Из них 83 – это новая недвижимость, которая была сдана в эксплуатацию. В 2013 году средняя стоимость одного квадратного метра составила 2.7 тысячи евро.

На сегодняшний день в районе Ландсхуда средняя стоимость особняков составляет примерно 350 тысяч евро. Цены во многом зависят от места нахождения недвижимости. В само городе очень трудно найти дом менее чем за 400 тысяч евро. За чертами города дом такого же класса можно приобрести значительно дешевле. В начале 2012 года в этом районе средняя стоимость жилых объектов составляла 222 тысячи евро.

С начала года в области продажи сельскохозяйственной земли было зарегистрировано 474 сделки, сумма которых составила 44 миллиона евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев