С мартовского минимума цена на нефть подскочила на 33 процента

фьючерс нефти

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) увеличила прогноз спроса на свою нефть в текущем году, так как отказ ОПЕК от поддержания мировых цен за счет сокращения добычи начинает отражаться на других производителях, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В ежемесячной отчетности ОПЕК увеличила прогноз спроса на «черное золото», добываемое ее участниками на 80.000 баррелей в сутки до 29.27 миллиона баррелей в сутки. Как считают в организации, общий мировой спрос на нефть в текущем году вырос на 1.17 миллиона баррелей в сутки. ОПЕК сократила прогноз роста добычи в странах, что не входят в состав картеля, до 680.000 баррелей в сутки с 850.000 в отчете за март месяц. В частности, прогноз повышения объемов добычи в Америке был снижен до 740.000 с 820.000.

По данным источников, на которые ссылается ОПЕК, страны организации в марте месяце повысили производство на 810.000 баррелей в сутки сравнительно с февральской цифрой в 30.79 миллионов. В частности, Саудовская Аравия увеличила объемы добычи до 10.29 миллиона баррелей в сутки с февральских 9.64 миллионов.

Нефть немного поднялась.

Цены на нефть поднялись в среду приблизительно на 6 процентов на фоне меньшего, нежели предполагалось, повышения еженедельных запасов «черного золота» в Америке, а также прогнозов Международного Энергетического Агентства (МЭА) относительно мирового спроса. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. С мартовского минимума цена нефти повысилась на 33 процента. МЭА увеличило прогноз мирового спроса на «черное золото» на текущий года на 90k до 1.08 миллиардов баррелей, а также снизил прогноз добычи в Соединенных Штатах в 2015 году на 50k баррелей в день.

Организация прогнозирует повышение на 550k барр./день вследствие пересмотра прогнозов по добыче сланцевого газа. Объемы производства в странах ОПЕК увеличились на 890k баррелей в день в март до 31.02 миллиона баррелей в сутки (двухлетние максимумы) благодаря Саудовской Аравии, Ираку и Ливии, объемы производства странами ОПЕК могут сохраниться или вырасти в апреле месяце. Предложение со стороны Саудовской Аравии может вырасти на 390k барр./сутки в марте до 10.1 миллиона барр./день (двухлетний максимум).

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев