Цены на нефть идут вниз в ожидании выхода данных по запасам нефтепродуктов в Америке

фьючерс нефти

Цены на фьючерсы нефти опускаются в ходе торгов вторника, 21 апреля, что связано с приближающимся окончанием срока майского контракта, а также ожиданиями выхода данных по запасам нефтепродуктов в Америке. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Рынок в ожидании выхода данных по запасам нефтепродуктов в Штатах.

Управление энергетической информации сообщает о повышении запасов сырой нефти в Америке на протяжении последних 14 недель к ряду. По оценкам экспертов, по результатам предыдущей недели запасы «черного золота» в Америке вновь поднялись (на 2.5 миллиона баррелей), в то время как запасы бензина сократились на 1.4 миллиона баррелей. Помимо этого, ожидается, что запасы дистиллятов увеличились на 500 000 баррелей. Между тем ходят слухи о том, что запасы на терминале в Кушинге могли опуститься с рекордного уровня в 61.5 миллиона баррелей. Инвесторы в последнее время выражали опасения относительно того, что хранилища на терминале могут в скором времени оказаться заполненными до предела.

Запасы сырой нефти в Америке, как предполагается, продолжат повышаться в ближайшие недели до новых рекордных позиций. Также ожидается, что запасы будут продолжать оставаться около данных показателей на протяжении всего текущего года, сообщают аналитики JP Morgan. Также участники рынка ожидают пятничной статистики нефтегазовой компании BakerHughes по численности буровых установок в Америке. Стоит также напомнить, что по результатам предыдущей недели общее количество буровых установок сократилось на 26 единиц – до 734 установок, что стало наиболее низким значением с 2010 года.

Незначительное влияние также оказали заявления министра нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, отметившего, что ОПЕК должен приготовиться к повышению объема добычи после снятия санкций с Ирана. По некоторым оценкам, Иран обладает 10 процентами мировых запасов «черного золота». Специалисты рынка Форекс компании TeleTrade отмечают, что Иран, второй после Саудовской Аравии производитель нефти в составе ОПЕК, надеется повысить экспорт нефти на 1 миллион баррелей в сутки.

Между тем, известия понедельника из Китая оказывают определенную поддержку ожиданиям повышения спроса. На рынок нефти оказывается давление со стороны стимулирования в Китае и ситуации переизбытка «черного золота» в Америке, - сообщил аналитик CMC Markets Майкл Маккарти.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев