Цены на нефть снова идут вниз

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» опустились после того, как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) подтвердила данные об увеличении объемов добычи в марте месяце. В среду цены на нефть марки WTI достигли максимума года на фоне еженедельных данных, которые свидетельствовали о скором достижении пика добычи в Америке, что после этого может способствовать снижению избытка предложения на мировом рынке, - разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В четверг ОПЕК укрепила эти ожидания тем, что выпустила ежемесячный отчет. Согласно прогнозам картеля, в третьем квартале добыча «черного золота» и газоконденсата в Америке должна начать снижаться.

Однако в картеле заявили об увеличении добычи в ОПЕК в марте месяце приблизительно на 800 000 баррелей в день. Если достигнутый показатель добычи сохранится, то он сможет сполна нивелировать ожидающееся снижение производства «черного золота» в Америке.

Повышение добычи нефти в Америке угрожает доминированию ОПЕК на мировом рынке.

Данное обстоятельство, скорее всего, оказало влияние на решение картеля в предшествующем году, об отказе от традиционной роли регулирующего производителя при снижении цен. В ноябре 2014 года ОПЕК приняла решение сохранить объемы добычи на высокой отметке, что содействовало последующему снижению цен.

По данным ОПЕК, добыча картеля в марте месяце составила 30.79 миллионов баррелей в сутки против официального совокупного лимита добычи в 30 миллионов баррелей в день. Как предполагают в картеле, спрос на «черное золото» ОПЕК во втором квартале 2015 года, скорее всего, составит 28.25 миллионов баррелей в сутки. Повышение добычи ОПЕК вызвано увеличением производства нефти в Саудовской Аравии, Иране и Ираке.

Между тем, аналитики Citigroup выражают обеспокоенность относительно низкой скорости будущего снижения добычи в Америке. Хотя количество действующих буровых установок в стране продолжает снижаться, скорость снижение роста добычи может оказаться намного ниже, чем предполагалось, считают они. В условиях снижения цен на нефть, добывающие компании стараются вести добычу на наиболее производительных скважинах, при этом выводя из эксплуатации менее продуктивные из них, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев