Канадская валюта идет вверх по отношению к доллару США

курс канадского доллара

Во вторник, 12 мая, американский доллар опустился относительно канадской валюты, так как возобновившаяся распродажа на европейских рынках государственных облигаций и акций отрицательно повлияла на спрос доллара, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx.

Пара USD/CAD достигла минимального уровня с 6 мая, но затем восстановилась.

В начала американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1,2026, наиболее низкого с 6 мая; после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.2052, опустившись на 0.42 процента. Скорее всего, она получит поддержку на уровне 1.1937 – минимум с 6 мая, и сопротивление на 1.2165 – максимум 7 мая. Распродажа на мировых рынках облигаций обрушила спрос на доллар США. Прибыльность по немецким десятилетним бондам выросла, резко уменьшив разницу в сравнении с американскими бондами. Прибыльность по немецким бондам выступает в качестве ориентира для европейских финансовых рынков, а увеличение прибыльности поднимает курс евро относительно доллара США.

Европейская валюта поднялась против доллара США, пара евродоллара поднялась на 0.67 процента, до отметки 1.1230. Немного раньше во вторник Греция выплатила МВФ долга в сумме 750 миллионов евро, развеяв опасения относительно наступающего дефолта, хотя обеспокоенность относительно будущего страны в еврозоне по-прежнему сохраняется. Афины не теряют надежд на то, чтобы достигнуть соглашения по пакету экономических реформ, необходимых для продления финансовой помощи и предотвращения кризиса ликвидности. По данным экспертов рынка Форекс компании Arsenal Fx, канадская валюта опустилась относительно евро, пара евро/канадский доллара просела на 0.27 процента, до отметки 1.3535.

Стабилизация пары доллара США/канадский доллар выше уровня 1.2060 канадский доллара стала выступила в качестве позитивного сигнала для «быков», которые не теряют надежды на то, что нынешнюю консолидацию удастся использовать с целью развития восстановления. Пока повышение курса сдерживается в области уровня 1.2140 канадских долларов, прорыв выше обещает поддержать движение к оферам возле области 1.2160/65 и 1.2180, в то время как в целом же внимание остается направлено на уровни в районе 1.2200/20, где, в частности, проходит линия шеи потенциального двойного основания. Способность преодолеть последнее сопротивление, как предполагается, привлечет свежий интерес к покупке и откроет путь к отметке 1.2300 канадских доллара, после чего внимание перенаправиться к уровня в области 1.2400/50.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев